15 БАЛЛОВ!! числитель 2 3/10x - 11 3/10 знаменатель 7 = числитель 1 7/10x-9 4/10 знаменатель -21

Помогите умаляю срочно спасибо большое!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ракитина Ксюшка.
(2,3x-11,3) / 7 = (1,7x-9,4)/-21

(2,3x-11,3)/1=(1,7x-9,4)/-3

-3(2,3x-11,3)=1,7x-9,4

-6,9x+33,9=1,7x-9,4

-6,9x-1,7x=-9,4-33,9

-8,6x=-43,3

x=433:86

x=5 3/86
Отвечает Зорина Мария.
(2,3x-11,3):7=(1,7x-9,4)/-21
(2,3x-11,3)*(-21)=(1,7x-9,4)*7
-48,3x+237,3=11,9x-65,8
-48,3x-11,9x=-65,8-237,3
-60,2x=-303,1
x=433/86