Вычисли. 200*3 200*4 234*2 232*3 124*4 400*2 Реши задачи. А) На 2 грядки посадили по 214

кустов земляники, а на 3 грядки по 103 куста. Сколько кустов земляники посадили? Б) В магазин привезли 123 м ситца, шерстяной ткани в 3 раза больше, чем ситца, а гардинного полотна на 96 м меньше, чем ситца и шерстяной ткани вместе. Сколько всего метров ткани привезли в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Кудина Даша.
200*3 = 600
200*4 = 800
234*2 = 464
232*3= 696
124*4 = 496
Задачи:
А)
1) 214*2 = 428 кустов посадили на 2 грядки
2)103*3 = 309 кустов посадили на 3 грядки
3) 428 + 309 = 737 кустов посадили всего
Б)
1) 123*3= 369 м - шерстяной ткани
2)(369+123) - 96 = 396 м - полотно
3)123+369+396= 888м - всего ткани
Отвечает Иванов Иван.
600
800
468
464
696
496
800