РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО !!! Первая труба может наполнить бассейн за 50 минут , а две трубы

вместе наполнят бассейн за 20 минут. Можно ли через одну вторую трубу наполнить бассейн за 33 минуты . СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Усманов Данис.
Пусть весь бассейн 1 (единица), тогда:
1/20-1/50=3/100 басс/мин. производительность второй трубы.
1÷3/100=33 1/3 мин=33 мин 20 сек. потребуется, чтобы наполнить бассейн через вторую трубу.
33 мин 20 сек-33 мин=20 сек не хватит для наполнения бассейна через вторую трубу за 33 минуты.
Ответ: нельзя.
Отвечает Долженко Кирилл.
..................Нельзя.......................