3(1-х)+5(х+2)=1-4х 3(2-х)-(5х+4)=0,4 - 16х помогите,плеесс


Ответы на вопрос

Отвечает Ахмадиев Ильдар.
3(1-х)+5(х+2)=1-4х
3-3х+5х+10=1-4х
2х+4х=1-3-10
6х=-12
х=-2
Ответ:-2

3(2-х)-(5х+4)=0,4 - 16х
6-3х-5х-4=0,4-16х
-8х+16х=0,4-6+4
8х=-1,6
х=-0,2

Ответ:-0,2
Отвечает Медведева Алина.
3(1-x)+5(x+2)=1-4x
3-3x+5x+10=1-4x
13+2x=1-4x
2x+4x=1-13
6x=-12
x=-2

3(2-x)-(5x+4)=0,4-16x
6-3x-5x-4=0,4-16x
2-8x=0,4-16x
-8x+16x=0,4-2
8x=-1,6
x=-0,2