Найди площадь и периметр прямоугольника длина которого 10 см что в 2 раза больше его ширины?


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Татьяна.
10:2=5 см - ширина
P=2*(a+b)=2*(10+5)=30 см
S=a*b=10*5=50 см²
Отвечает Синицын Павел.
1)10:2=5-его ширина (см)
2)10*5=50(см)-площадь
3)10+10+5+5=30(см)-периметр