Решите уравнение n2x2-10nx+16=0


Ответы на вопрос

Отвечает Мылова Ангелина.
N²x²-10nx+16=0
D/4=(5n)²-16n²=9n²
x₁=(5n+3n)/n²=8/n
x₂=(5n-3n)/n²=2/n

n²(8/n)²-10n*8/n+16=0
64-80+16=0
аналогично при x=2/n
поскольку, можно было использовать в качестве основной переменной как x, так и n, и x≠0, n≠0, x и n может быть любым числом, кроме нуля