Длина - 8 метров, ширина - 5 метров, высота - 3 метров. Найди площадь поверхности стен в комнате.

Учти, что в комнате имеется окно (высотой - 2 метра, и шириной - 2 метра) и дверь (высотой - 2 метра, и шириной - 1 метр).

Ответы на вопрос

Отвечает Шлычков Демьян.
Площадь стен: 3*8*2+5*3*2=78
площадь окна: 2*2=4
площадь двери: 2*1=2
Окончательная площадь стен 78-2-4=72
Ответ: 72 м^2