Задача√1 : теплоход проплыл по течению реки 120 км за 8 часов .За какое время он пройдет обратный

путь ,если его скорость уменьшится на 3 км/ ч? Задача√2: Катер проплыл по течению реки 140 км за 7 часов. За какое время он пройдет обратный путь, если его скорость уменьшится на 6 км /ч? Помогите пожалуйста решить!!! Заранее благодарю!

Ответы на вопрос

Отвечает Қабаи Даулет.
1)120:8=15км/ч-скорость теплохода
2)15-3=12км/ч-скорость на обратном пути
3)120:12=10ч-пройдет обратный путь
Ответ:за 10 часов
----------------------------------------
1)140:7=20км/ч-скорость катера
2)20-6=14км/ч-скорость на обратном пути
3)140:14=10ч-пройдет обратный путь
Ответ:за 10 часов
Отвечает Гусарова Маша.
Задача 2.
1)140:7=20(км/ч)скорость катера
2)20-6=14(км/ч)скорость катера на обратном пути.
3)140:14=10(ч)
Ответ:за 10 часов он пройдёт обратный путь.