Задача с x В одном мешке 54 кг кг муки ,а в другом 72 кг.Муку рафасовали в пакеты Из первого

мешка получилось на 6 пакетов меньше Сколько пакетов муки заготовили из двух мешков?

Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцев Максим.
(72-54)/6=3 кг- в первом пакете
54/3=18-в первом мешке
72:3=24- получмлось из 2 мешка
18+24=42-мешка вышло всего