Найти значение выражения четыре целых две седьмых умножить на одну целую три чптвертых - 3,36 : 0,8

+ 1,5

Ответы на вопрос

Отвечает Башара Богдан.

1) четыре целых две седьмых умножаем на одну целую три четвертых = 30/7*7/4=30/4=15/2=7.5 2) 3.36:0.8=336/100:8/10=336/100*10/8=42/10=21/5=4.2 3)7.5-4.2=3.3 4)3.3+1.5=4.8 Ответ:4.8