Пожалуйста краткая запись и решение:Мастер за 5 часов изготавливает 35 деталей.За какое время он

изготовит 90 деталец,если за час будет изготавливать на 2 детали больше? Одна сторона прямоугольника равна 15 мм,а другая на 7 м меньше.Найди периметр и площадь прямоугольника.Вырази в сантиметрах и миллиметрах

Ответы на вопрос

Отвечает Густий Надька.
35дет-5ч.
90дет-?ч,на 2дет больше в час.
35÷5=7дет-изгот в час
7+2=9дет -будет изгот в час
90÷9=10ч-время работы
Ответ:90дет рабочий изготовит за 10часов

Длина-15мм
Ширина-?на 7мм меньше
Р-?мм
S-?мм
15-7=8мм-ширина прямоуг
Р=(a+b)×2=(15+8)×2=46мм=4см6мм
S=a×b=15×8=120мм=12см
Отвечает Рябов Артём.
1
1)35:5=7
2)7+2=9
3)90:9=10
Ответ:за 10 часов.
2
1)15-7=8
S=7*8=56мм=5см 6мм
Р=(7+8)*2=30мм=3см