В трех залах разместилось 1200 зрителей. В первом зале было в 3 раза больше, а в третьем на 200

зрителей больше, чем во втором. Сколько зрителей было в первом зале? Составь уравнение и реши задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Безрукова Алена.
Х - зрителей в первом зале
х/3 - зрителей во втором зале
х/3 + 200 - зрителей в третьем зале , по условию задачи имеем : 
х + х/3 + х/3 + 200= 1200,умножим левую и правую стороны уравнения на 3
3х + х + х + 600 = 3600
5х - 3600 - 600
5х = 3000
х = 3000 / 5
х = 600 - зрителей в первом зале