Найдите b, если прямая y=5x+b проходит через точку C(-1 ; 2) СРООООЧННННННОООООООООООООО


Ответы на вопрос

Отвечает Артюшенко Аленка.
X=-1
y=2
2=-5+b
-b=-5-2
-b=-7 l *(-1)
b=7