В первой корзине было в 2 раза больше слив, чем во второй. Когда из первой корзины взяли 7кг слив,

а во второй добавили 12кг слив, то слив в обеих корзинах стало поровну, сколько килограммов ягод было в каждой корзине первоначально? Можно с таблицей если не сложно?(можно без неё) Заранее спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Лакеева Соня.
Х кг - слив во второй корзине первоначально.
2х кг - слив в первой корзине.
2х-7 (кг) -слив стало в первой корзине, когда взяли 7кг.
х+12 (кг) - слив столо во второй корзине, когда добавили 12 кг.
2х-7=х+12 (кг) - слив стало в обеих корзинах поровну, по условию задачи.
Тогда
2х-х=12+7
х=19 (кг) - слив во второй корзине первоначально.
19*2=38 (кг) - слив в первой корзине первоначально.

38-7=31 (кг) - слив стало в первой корзине, когда взяли 7кг.
19+12=31 (кг) - слив стало во второй корзине, когда добавили 12 кг.
31=31 (кг) слив в обеих корзинах стало поровну.

Ответ: 38кг; 19кг.