Длина прямоугольника на 3 сантиметра больше ширины.его периметр 22 сантиметра .найдите длину

,ширину прямоугольника. Составьте и решите систему методом подстановки

Ответы на вопрос

Отвечает Артюшина Ангелина.
Пусть x - длина, а y - ширина:

2x + 2y = 22
x = y + 3

4y + 6 = 22 ------- y = 4
x = 4 + 3 ---------- x = 7

Ответ: длина равна 7 см, ширина - 4 см.