блокнот стоит а рублей,а книга на 18 рублей дороже. Сколько сдачи получат со 100 рублей, если купят

блокнот и книгу

Ответы на вопрос

Отвечает Смирный Александр.
100-(а+18)=...
а это неизвестное число.
Отвечает Майорова Пелагея.
Пусть x рублей стоит блокнот тогда книга (x+18). Зная что есть 100 рублей. составим и решим уравнение
x+x+18=100
2x=100-18
2х=82
x=41
значит блокнот стоит 41 рубль а книга 59 а сдача 100-(41+59)=0