Найдите 10 % от числа 150


Ответы на вопрос

Отвечает Балыкова Аня.
150×10÷100=1500÷100=15
все просто :)
Отвечает Обжигалов Никита.
Задание похоже на пропорцию. Чтобы нам найти процент от числа, НУЖНО НАПИСАТЬ ПРОПОРЦИЮ

150 = 100%
    x = 10%⇒x=  \frac{150*10}{100} =  \frac{1500}{100} = 15

ОТВЕТ: x=15