Помгите решить пожалуйста! по действиям 10000-(10+910*85/65)= 12000/(840-280*96/42)=


Ответы на вопрос

Отвечает Дивущак Екатерина.
Сперва в скобках. В скобках по очереди решаем умножение и деление, потом вычитание и сложение.

10000-(10+910*85/65) = 8800
1) 910*85 = 77350
2) 77350/65 = 1190
3) 10+1190=1200
4)10000-1200=8800

12000/(840-280*96/42) = 60
1)280*96 = 26880
2) 26880/42 = 640
3)840-640 = 200
4)12000/200 = 60