Решите плез ЗАДАЧУ ДАЮ 10 В киоск привезли 9 паче с журналами для взрослых по 58 журналов в

каждой пачке и несколько пачек с журналами для детей по 32 журнала в каждой Сколько пачек с журналами для детей привезли в киоск если всего привезли 746 журналов

Ответы на вопрос

Отвечает Давыдова Вика.
58*9=522 (журналов) - для взрослых.
746-522=224 (журналов) - всего журналов для детей.
224:32=7 (пачек).
Ответ: в магазин привезли 7 пачек детских журналов.
Отвечает Филиппова Софья.
1. находим сколько журналов привезли для взрослых 58*9=522
2. находим сколько журналов привезли для детей 746-522=224
3. узнаем сколько пачек детских журналов привезли 224:32=7
ответ 7 пачек