В палатку привезли 9 пачек с журналами для взрослых, по 58 журналов в каждой пачке, и несколько

пачек с журналами для детей, по 32 журнала в каждой. Сколько пачек с журналами для детей привезли в палатку, если всего привезли 746 журналов? РЕШИТЬ ВЫРАЖЕНИЕМ

Ответы на вопрос

Отвечает Габитов Артем.

Ответ:

7 стопок с журналами для детей

Пошаговое объяснение:

Пусть х это пачки с журналами для детей

9*58+32х=746

522+32х=746

32х=746-522

32х=224

х=224/32

х=7