В питомнике вырастили 700 деревьев 2/5 всех деревьев составляют сосны а половину остальных Дубки

сколько вырастили дубков?

Ответы на вопрос

Отвечает Kusman Azamat.
700 деревьев всего.
Сосен-2/5 от 700.
Дубки (700-2/5):2
1)700×2/5=280 сосен.
2)(700-280):2=210 дубков.
Ответ: 210 дубков.
Отвечает Ісмайлова Крістина.
700:5 =140
140 х 2= 280
700-280=420
420:2=210
вот решение
Ответ:210 дубков вырастили.