Решение задачи в питомнике вырастили 700 деревьев. 2/5 всех деревьев составляли сосны, а половину

остальных дубки.сколько вырастили дубков?

Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Данил.

Сначала найдем количество сосен 700*2/5=280 Теперь найдем остальные деревья 700-280=420 Количество дубков - это половина остальных деревьев. Значит, вырастили 420/2=210 дубков