В двух корзинах 25 кг яблок если из первой корзины возьму 3,5 кг яблок. Во второй корзине на 5 кг

яблок окажется больше чем в первой корзине Сколько килограмм яблок в каждой корзине было изначально

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Наурызбек.
Пусть х= первая корзина, тогда х+3.5 вторая корзина. по условию задачи всего 25 кг
х+х+3.5=25
2х+3.5=25
2х=25-3.5
2х=21.5 
х=21.5/2
х=10.75 кг первая корзина
1)10.75+3.5=14.25  кг вторая корзина
ответ: 10.75 кг и 14.25 кг