4. предложение 1/5- это: 5. Найди число, если 5% его равно 240. 6. Найди 15% от 300. Помогите

пожалуйста, даю 15 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Кубашева Илан.
5. 5% - 240
   100% - х
    х=100*240/5=4800
6. 300 - 100%
    х -15%
    х=300*15/100=45