На одной чаше весов лежат 5 одинаковых огурцов и гири весом 3кг,а га другой чаше - 9 таких же

огурцов и гири весом 2 кг.Опредили массу одного огурца,если весы находятся в равновесии.

Ответы на вопрос

Отвечает Рудникова Настя.
9-5=4 огурец
3кг-2кг=1кг
1кг=4огурец
1кг=1000г
1000/4=250г (вес 1 огурца)
9*250+2000 (2кг)=2250+2000=4250г=4кг250г
5*250+3000(3кг)=1250+3000=4250г=4кг250г