Периметр прямоугольника 20 см. Длина его стороны 6 см. узнайте ширину прямоугольника. дачный

участок прямоугольной формы имеет длину 20 м. и ширину 12 м.какой длины забор надо поставиться вокруг участка

Ответы на вопрос

Отвечает Елубай Жулдыз.
1 задача
P = (a+b)*2
Найдем длину двух сторон: 6*2=12 см
20-12= 8 см - ширина двух сторон
8:2= 4см ширина одной стороны

2 задача
Чтобы узнать длину забора, достаточно найти периметр этого прямоугольника!
По формуле Р = (a+b)*2
Р= (20+12)*2= 32*2= 64м - такой длины должен быть забор