Ширина прямоугольного параллелепипеда 12 дм, она в 2 раза меньше длины, а высота больше ширины на 5

см. Найдите площадь поверхности параллелепипеда и его объём

Ответы на вопрос

Отвечает Абилова Катя.
1) 12•2=24 (дм) - длина
2) 12+5=17 (дм) - высота
3) 2•(12•24+12•17+24•17)=1800 (дм) - S
4) 12•24•17=4896 (дм) - V
Ответ: 1800 дм, 4896 дм.