В одном ряду 12 парт, а в другом 10парт. когда дежурные вымыли несколько пари,им осталось вымыть

еще 2 парты . Сколько парт вымыли дежурные

Ответы на вопрос

Отвечает Клименков Илья.
1) 12 + 10 = 22 (п) - всего парт
2) 22 - 2 = 20 (п) - вымыли дежурные(так, как осталось вымыть две)
Ответ: 20 парт

Отвечает Galyant Viktoriya.
1)12+10=22
2)2+x=22
x=22-2
x=20
ответ: они вымыли 20 парт