Трое рабочих изготовили некоторое число деталей. Первый рабочий изготовил 30% всех деталей,

второй-60% остатка, а третий — остальные 84 детали.Сколько всего деталей изготовили рабочие?

Ответы на вопрос

Отвечает Боякова Екатерина.
100-30=70%=0,7 всех деталей изготовили второй и третий рабочий.
0,7×0,6=0,42 всех деталей изготовил второй рабочий.
0,7-0,42=0,28 всех деталей изготовил третий рабочий , это 84 шт.
84÷0,28=300 деталей всего изготовили рабочие.
Ответ: 300 деталей.