Ln(1+x)+ln(-2x-5)=0помогите, очень надо решить этокто-нибудь


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Александра.
ОДЗ:  \left \{ {{x \geq -1} \atop {x \leq -2,5}} \right.
ln(1+x)+ln(-2x-5)=ln((1+x)*(-2x-5)= \\ 
=ln(-2 x^{2} -7x-5)=0 \\ -2 x^{2} -7x-5= e^{0} =1 \\ 2 x^{2} +7x+6=0 \\ 
D=49-48=1 \\  x_{1} = \frac{-7+1}{4}=-1,5 \\  x_{2} = \frac{-7-1}{4}=-2
Ответ: оба решения не принадлежат ОДЗ тоесть уравнение решений не имеет