3*(1-x)+5*(x+2)=1-4x


Ответы на вопрос

Отвечает Куликов Герман.
3*(1-x)+5*(x+2)=1-4x
3 - 3x + 5x + 10 = 1 - 4x
2x + 13 = 1 - 4x
2x + 4x = 1 - 13
6x = -12
x = -12 : 6
x = -2
Отвечает Ермакова Ксения.
3-3x+5x+10=1-4x
13+2x=1-4x
2x+4x=1-13
6x=-12
x=-2