гипотенуза прямоугольного треугольника равна 25 а его периметр равен 60. найдите радиус окружности

вписанной в этот треугольник

Ответы на вопрос

Отвечает Бадалян Александр.

Ответ:

17,5

Пошаговое объяснение:

По формуле:

r=(a+b-c)/2

Где с-гипотенуза.

r=35/2=17,5