(2x-3)^2-(5x+6)^2=0 (^2 это квадрат)


Ответы на вопрос

Отвечает Мухаметзянова Эвелина.
Мгожно вопрос там между квадратом и 2 умножить стоит если да тогда ответ такой:
-6(х+3)умножить на (7х+3)

Отвечает Михеева Аня.
(2х-3)^2-(5х+6)^2=0
(2х-3)^2=(5х+6)^2

1. 2х-3=5х+6 => 3х+9=0 => х = -3
2. 2х-3=-5х-6 => 7х+3=0 => х = -3/7

Ответ: -3 или -3/7.