Библиотеке нужно переплести 4 500 книг. Одна мастерская может переплести эти книги за 30 дней,а

другая-за 45.За сколько дней могут выполнить заказ обе эти мастерские, работая однавременно?

Ответы на вопрос

Отвечает Тулубаев Александр.
4500 : 30 = 150 кн.- производительность первой мастерской за 1 день
4500: 45 = 100 кн. - производительность второй мастерской за 1 день
150 + 100 = 250 кн. - производительность двух мастерских в день
4500: 250 = 18 дн.
Ответ: за 18 дней выполнят всю работу работая вместе
Отвечает Плюхин Ярослав.
Первая работает по 100книг в день (4500/30)
Вторая по 150 (4500/45)
Вместе: 100+150 = 250книг
4500/250=18 дней.