в детский сад привезли картофель после того как на протяжении 5 дней использовали по 13 кг каждый

день его осталось 28 кг сколько килограммов картофеля привезли в детский сад. решение условия

Ответы на вопрос

Отвечает Заика Ваня.
5 дней по 13кг
1)5*13=65кг
осталось 28кг
2) 65кг+28кг=93кг (всего привезли картофеля)
Отвечает Ивлеева Виктория.
1)13×5=65(кг) использовали за пять дней
2)65+28=93(кг)
Ответ:93 кг картоыеля привезли в детский сада
в первом действие мы должны найти сколько кг картоыеля использовали
за пять дней,поэтому надо 13кг×5.Вторым дйствием мы должны ответить на вопрос поэтому надо к 65 прибавить 28