за отрез ситца длиной 5 м заплатили 500 тг. Сколько стоит отрез шелка длиной 6 м , если 1 м шелка

на 200 тг дороже 1 м ситца ?

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Елисей.
1м ситца = 500:5= 100 тг.
1м шелка= 100+200= 300 тг.
6м шелка= 300*6= 1800тг.