За отрез ситца длиной 5 м заплатили 500 тг сколько стоит отрез шёлка длиной 6 м если 1 м шёока на

200 тг дороже 1 метра ситца

Ответы на вопрос

Отвечает Шагиев Влас.

                  Цена                          Количество           Стоимость
ситец            ?                                    5 м                      500 тг
шёлк        ? на 200 тг дороже            6 м                         ?
---------------------------------------------------------------------------------------------
1) 500 : 5 = 100 (тг) - цена 1 метра ситца;
2) 100 + 200 = 300 (тг) - цена 1  метра шёлка;
3) 300 * 6 = 1 800 (тг) - столько стоит отрез шёлка.
Выражение: (500 : 5 + 200) * 6 = 1 800
Ответ: 1 800 тенге.       

Отвечает Ткачук Влад.

500:5=100(тг,) стоимость ситца
100+200=300(тг) стоимость шелка
300*6=1800(тг) стоимость 6 м шелка