Реши уравнение 108 разделить скобках 8 плюс 5 Икс скобка закрывается равно 6


Ответы на вопрос

Отвечает Колесник Андрей.
108:(8+5х)=6
108=6*(8+5х)
108= 48 + 30х
108 - 48 = 30х
60 = 30х
30х=60
х=2