Даны 6 последовательных натуральных чисел. сумма первых трёх равна 27. Чему равна сумма 3 последних


Ответы на вопрос

Отвечает Бисенкожиев Акылбек.
Первое число это х
Второе: х+1
Третье: х+2
Уравнение: х+х+1+х+2=27
3х+3=27
3х=24
х=8

8 -первое
9-второе
10-третье
11-четвертое
12-пятое
13-шестое

11+12+13=36

Отвечает Ренц Александр.
1) 8+9+10=27
2) 11+12+13=36
Ответ: 36 сумма трёх последних чисел.