Сумма двух чисел равна 32 а разность 4.Найдите эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Галюга Софья.
Функция
x+y=32
x-y=4

(способ сложения) 2x=36
x=18
подставляем
18-y=4
14=y (18;14) эти числа