В кастрюлю положили 4 луковицы, моркови на 2 штуки больше, чем лука, а картошки в 4 раза больше,

чем моркови. Скаолько картошки положили в кастрюлю? Надо с коротким условием.

Ответы на вопрос

Отвечает Кислицына Лера.
4+2=6-луковицы
6*4=24картошка
Отвечает Абдусапарова Анель.
4 луковицы
Морковки на 2 штуки больше значит : 2+4=6 морковок положили.
Акартошки в 4 раза больше чем моркови значит: 6×4=24 картошки
Ответ:в кастрюлю положили 24 картошки