В кастрюлю положили 4 луковицы, моркови на 2 штуки больше, чем лука, а картошки в 4 раза больше,

чем моркови. Сколько картошки положили в кастрюлю? Надо с коротким условием.

Ответы на вопрос

Отвечает Смык Максим.
Лук - 4 шт
Морковь на 2 больше чем лука
Картофель- в 4 раза больше чем моркови
2+4=6
6*4=24
Ответ 24картофелины
Отвечает Долгов Алексей.
Дано:
 Лук - 4 
 Морковь - ?, на 2 больше, чем лука
Картошка - ?, в 4 раза больше, чем моркови
Найти: Картошка - ?
Решение
1) лук+морковь = 4+2 = 6 морковь
2) морковь*картошка = 6 * 4 = 24 картошка
Ответ: картошка = 24