как решить задачу: на двух складах было 210,2т картофеля.После того как с первого склада продали

24,5т, а со второго -10,8т, на первом складе оказалось в 2 рраза больше ,чем на втором.Сколько тонн картофеля было на каждом складе первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Фуфаева Елизавета.
210,2-(24,5+10,8)=174,9т - осталось на складе
174,9/3=58,3т - на 2 складе
58,3*2=116,6т - на 1 складе
116,6+24,5=141,1т - было первоначально на 1 складе
58,3+10,8=69,1т - было первоначально на 2 складе
Ответ  141,1т  и  69,1т
Отвечает Арсентьева Ксюша.
Х было на 1 складе
(210.2-х) -было на 2 складе
(х-24.5) стало на 1
(210.2-х-10.8)=(199.4-х) стало на 2
по условию (х-24.5)=2(199.4-х)
х=124.8 было на 1
85.4 на 2
Ответ 124.8 было на 1 складе, 85.4 на 2 складе