на 3х одинаковых клумбах и вдоль дорожек парка высадили 46 кустов роз. сколько кустов роз на 2

клумбы если вдоль дорожек посажено 16 кустов

Ответы на вопрос

Отвечает Моталина Марина.
Решение:
1)46-16=30(к)
2)30:3=10(к)
3)10+10=20(к)

Ответ:20 кустов
Отвечает Хомяк Лиза.
1)46-16=30(к)- на трёх клумбах
2)30:3=10(к)-на одной клумбе
3)10+10=20(к)-на двух клумбах вместе
ответ: на двух клумбах 20 кустов роз.