Решите квадратные уравнения х^2+1,5х=0 2х^2-11х=0


Ответы на вопрос

Отвечает Желізняк Юля.
1) х^2+1.5х=0
х*(х+1.5)=0
х*(х+15/10)=0
х*(х+3/2)=0
х=0
х+3/2=0
х=0
х=-3/2
х1=-3/2; х2=0
2) 2х^2-11х=0
х*(2х-11)=0
х=0
2х-11=0
х=0
х=11/2
х1=0; х2=11/2