Основание равнобедренного треугольника на 6 дм короче его боковой стороны а периметр треугольника

равен 39 дм найдите длину сторон треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Тупкин Артёмий.
Пусть одна сторона Х, тогда
х+х+(х-6)=39
х+х+х+6=39
3х=39-6
3х=33
х=11
Значит одна боковая сторона равна 11
Так как треугольник равнобедренный, то значит его две боковые стороны равны и они равны 11
Основание=11+6=17
Проверка:
11+11+17=39
39=39
Ответ: 11,11,17