X-12=6(x-22) помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Петюренко Серёжа.
Х - 12 = 6( х - 22 )
х - 12 = 6х - 132
6х - х = 132 - 12
5х = 120
х = 120 ÷ 5
х = 24.
Отвечает Моргачёва Настя.
Х-12=6х-132
х-6х=-132+12
-5х=-120 : -5
х= 24