Помогите пожалуйста 3×x+50=77


Ответы на вопрос

Отвечает Алиев Элвин.
3×x+50=77
3×x=77-50
3×x=27
x=27:3
x=9
3×9+50=77
Отвечает Ковалёва Дарья.
3 × х = 77 - 50
3 × х = 27
х = 27 ÷ 3
х = 9
3 × 9 + 50 = 77
77 = 77