туристы проехали на электричке 90 км за 2 часа и проплыли на лодке 60 км за 5 часов На сколько

больше скорость электрички чем лодки

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1)90:2=45(км/ч)-скорость электрички.
2)60:5=12(км/ч)-скорость лодки.
3)45-12=33(км)-разница скоростей.
Ответ:скорость электрички на 33 больше скорости лодки.
Отвечает Ларина Галина.
90÷2=45(км/ч)
60÷5=12(км/ч)
45-12=33(км/ч)разница