Ребят решите 4 задачи пж очень надо для школы умоляю. На клумбе школы растут белые и красные

цветы. белых цветов на 12 раз больше чем красных а красных не известно всего цветов на клумбе 48. Саша Коля Витя собирали грибы в лесу. Коля собрал в 2 раза меньше чем Свша а Витя собрал в 6 раз больше чем Коля Сколько грибов собрали мальчики если собрали в месет 50 грибов. У Алешы и Бори 80 марок у Бори в 3 раза больше марок чем у Алешы сколько всего марок у мальчиков. Туристы проехали 72 км. На автобусе они проехали половину растояния которого они проехали на электрички. Сколько км проехали туристы на автобусе и на электричке. Помогите умоляю.

Ответы на вопрос

Отвечает Хамутовская Аня.

Ответ:

18белых и30 храсных

Пошаговое объяснение:

1задача)48-12=36-и тех и тех цветов если они в одинаковом количестве

36:2=18-1 цветок в одинаковом количестве

18+12=30-красных цветков